• 04:49
  • sábado, 17 de abril de 2021

Cursos disponibles en el Centro Formación Profesional N° 401

El Centro de Formación Profesional N° 401 informa a la comunidad que dispone de cupos para algunos de los cursos del ciclo lectivo 2021.
Archivo_000
Archivo_000
Cursos disponibles en el Centro Formación Profesional N° 401
Administrador General del Medio Ambiente (Jue. 18:00 a 22:00, Vie. 18:00 a 22:00)
Apoyo en Seguridad e Higiene Industrial (Jue. 18:00 a 22:00, Vie. 18:00 a 22:00)
Auxiliar Contable (Lun. 13:30 a 17:00, Mie. 13:30 a 17:00, Jue. 13:30 a 16:30)
Auxiliar de Familia Esp. en Cuidado de Personas con Discapacidad (Lun. 13:00 a 17:00, Mar. 13:00 a 17:00, Mie. 13:00 a 16:30)
Auxiliar en Liquidación de Impuestos (Lun. 13:30 a 17:00, Mie. 13:30 a 17:00, Jue. 13:30 a 16:30)
Auxiliar Marroquinero (Mie. 18:00 a 22:00, Jue. 18:00 a 22:00)
Carpintero Metálico y de PVC (Lun. 17:00 a 22:00, Mar. 17:00 a 22:00)
Colocador de Placas de Roca de Yeso (Mie. 19:00 a 22:00, Jue. 19:00 a 22:00, Vie. 19:00 a 21:30)
Confeccionista de Bolsos y Mochilas (Lun. 14:00 a 17:00, Mar. 14:00 a 17:00, Mie. 14:00 a 16:00)
Fideero (Lun. 13:30 a 17:00, Mie. 13:30 a 17:00, Jue. 13:30 a 16:30)
Herrero (Mie. 19:00 a 22:30, Jue. 19:00 a 22:30, Vie. 19:00 a 22:00)
Instalador Sanitarista (Mie. 18:30 a 22:30, Jue. 18:30 a 22:30, Vie. 18:30 a 22:30)
Instalador y Administrador de Redes Informáticas (Mie. 18:00 a 21:30, Jue. 18:00 a 21:30, Vie. 18:00 a 21:00)
Jardinero (Lun. 13:00 a 17:00, Mar. 13:00 a 17:00)
Mecánico de Ciclomotores (Mar. 18:00 a 22:00, Mie. 18:00 a 22:00)
Mecánico de Transmisiones (Mar. 18:00 a 22:00, Mie. 18:00 a 22:00)
Panadero (Lun. 13:30 a 17:00, Mie. 13:30 a 17:00, Jue. 13:30 a 16:30)
Pizzero y Rotisero (Lun. 18:00 a 21:00, Mie. 18:00 a 21:00, Jue. 18:00 a 20:00)
Práctico en Clasificador de Oleaginosas (Lun. 19:00 a 22:00, Mie. 19:00 a 22:00, Vie. 18:00 a 22:00)
Práctico en Diseño Gráfico de Sistemas Informáticos Nivel I (Lun. 18:30 a 22:00, Mar. 18:30 a 22:00, Mie. 18:30 a 21:30)
Práctico en Diseño Gráfico de Sistemas Informáticos Nivel II (Lun. 18:30 a 22:00, Mar. 18:30 a 22:00, Mie. 18:30 a 21:30)
Productor Biofertilizante (Lun. 13:00 a 17:00, Mar. 13:00 a 17:00)
Programador (Mie. 18:30 a 22:00, Jue. 18:30 a 22:00, Vie. 18:30 a 21:30)
Reparador de  Muebles (Lun. 13:30 a 16:30, Mar. 13:30 a 16:30, Mie. 13:30 a 15:30)
Reparador de Equipos Electrónicos Industriales (Lun. 19:00 a 22:30, Mar. 19:00 a 22:30, Mie. 19:00 a 22:00)
Soldador Básico (Mie. 19:00 a 22:30, Jue. 19:00 a 22:30, Vie. 19:00 a 22:00)

Supervisor de Redes  (Mie. 18:00 a 21:30, Jue. 18:00 a 21:30, Vie. 18:00 a 21:00)

 

Para inscribirse  a los mismos y conocer detalles sobre días y horarios puede realizarlo a través del Formulario Online: https://forms.gle/kiYGjhwp4wd3BQag8, al WhatsApp (52) 401571, cuenta de instragram @cfp401chacabuco o bien de manera PRESENCIAL, de lunes a viernes de 18:00 a 19:30 en Almafuerte 294. Para mayor información pueden dirigirse además al sitio web http://cfp401chacabuco.com/