• 21:45
  • jueves, 26 de mayo de 2022

Tabla de posiciones, goleadores y fixture - Torneo "40 años de Malvinas" - Etapa Apertura "Héroe Soldado Luis Díaz" - Primera División

Pos EQUIPO PTS PJ PG PE PP GF GC DIF
1  River Plate 21 7 7 0 0 21 7 +14
2  Argentino 16 7 5 1 1 16 7 +9
3  9 de Julio 15 8 4 3 1 23 8  +15
4 San Martín 11 7 3 2 2 9 8 +1
5   Rivadavia 10 7 3 1 3 7 12  -5
6  Racing Club 7 7 2 1 4 8 13 -5
7 San Lorenzo (Rawson) 4 7 1 1 5 10 16 -6
8   Peña La 12 4 7 1 1 5 6 10 -4
9 La Nueva Academia 3 7 1 0 6 3 23 -20

 

Goleadores

JUGADOR GOLES PENAL
  Martín Salinas (9 de Julio) 9 1
 Martín Zanotti (River Plate) 8 0
 Alejandro Trotta (San Lorenzo) 4 0
Torneo "40 años de Malvinas"
Torneo "40 años de Malvinas"
Tabla de posiciones, goleadores y fixture - Torneo "40 años de Malvinas" - Etapa Apertura "Héroe Soldado Luis Díaz" - Primera División

Goleadores (Tabla completa)

JUGADOR GOLES PENAL
  Martín Salinas (9 de Julio) 9 1
 Martín Zanotti (River Plate) 8 0
 Alejandro Trotta (San Lorenzo) 4 0
 Diego González (Argentino) 3 0
​ Maximiliano Jaimes (Argentinos) 3 0
  Esteban Falgari (River Plate) 3 0
​ Nicolás Scarpitto (River Plate) 3 0
Ramiro Morra (San Martín) 3 0
 Lionel Arce (San Lorenzo) 3 0
Bernardo Cibiriain (9 de Julio) 3 0
 Manuel Zanardi (9 de Julio) 2 0
 Enzo Herrera (9 de Julio) 2 1
 Eric Palleros (9 de Julio) 2 0
 Luciano Gambetta (Racing 2 0
 Brian Furattini (Racing) 2 0
​ Nahuel Maciel (Peña La 12) 2 0
​ Valentin Minchilli (Peña La 12) 2 0
​ Juan Llanos (River Plate) 2 0
 David Paniagua (Rivadavia) 2 0
​ Gonzalo Zubillaga (L.N Academia) 2 0
 Franco Córdoba (San Lorenzo) 2 0
 Diego Barros (San Martín) 2 0
 Sebastian Colaneri (Argentino) 2 1
Alejo Bonopera (Argentino) 1 0
​ Francisco Fernández (Argentino) 1 0
 Nicolás Bardanca (Argentino) 1 0
Sergio Batista (Argentino) 1 0
​ Santiago Drisdale (Argentino) 1 0
Enzo Ciminelli (Argentino) 1 0
Carlos Daglio (Argentino) 1 1
  Brian Figueroa (Rivadavia) 1 0
 ​ Fernando Paves (Rivadavia) 1 0
  Emiliano Figueroa (Rivadavia 1 0
​ Antonio Pérez (Rivadavia 1 0
 Brian Buffa (Rivadavia) 1 0
 Tomás Fernández (9 de Julio) 1 0
​ Fernando Durante (9 de Julio) 1 0
​ Martín Emanuele (9 de Julio) 1 0
 Nahuel Pacheco (9 de Julio) 1 0
​ Santiago Tamburini (9 de Julio) 1 0
​ Leo Rosetti (River Plate) 1 0
 Juan Cerbello (River Plate) 1 0
​ Mateo Vardié (River Plate) 1 0
 Alejo Falgari (River Plate) 1 1
 Juan Tesón (River Plate) 1 0
​ Enzo Biscossi (San Martín) 1 0
 Joan Sarlo (San Martín) 1 0
​ Gregorio Salinas (San Martín) 1 0
 Julio Marceli (San Martín) 1 1
 Miguel Aguirre (Racing) 1 0
 Tomás Gómez (Racing) 1 0
 Roberto Balmaceda (Racing) 1 0
 Lucio Pagano (Racing) 1 1
​David Rojas (Peña La 12) 1 0
​ Alexander Lopez (Peña La 12) 1 0
​ Nelson Gonzalez (L.N Academia)    
 Leonel Garmendia (San Lorenzo) 1 0

 

FIXTURE COMPLETO

FECHA 1
Sábado 02/04/2022
San Martín    1 0 Peña La 12
Domingo 03/04/2022
9 de Julio 7 0 Rivadavia
L.N Academia 0 4 River Plate
San Lorenzo 3 3 Racing Club
Libre: Argentino

 

FECHA 2
Sábado 09/04/2022
San Martín 1 1 9 de Julio
Racing Club 0 2 River Plate
Domingo 10/04/2022
River Plate         1 0 Peña La 12
Rivadavia 3 0 L.N Academia
Libre: San Lorenzo

 

FECHA 3
Viernes 15/04/2022
9 de Julio 1 3 River Plate
San Lorenzo 4 1 Rivadavia
Sábado 16/04/2022
L.N Academia 0 2 Racing Club
Domingo 17/04/2022
Argentino       3 1 San Martín
Libre: Peña La 12

 

FECHA 4
Sábado 23/04/2022
River Plate 4 2 Argentino
Rivadavia 1 0 Peña La 12
Domingo 24/04/2022
Racing Club 0 2 9 de Julio
San Martín 1 0 San Lorenzo
Libre: L.N Academia

 

FECHA 5
Sábado 30/04/2022 
Racing Club 1 3 River Plate
Argentino 1 0 Rivadavia
Domingo 01/05/2022 
9 de Julio 1 1 Peña La 12
L.N Academia 2 1 San Lorenzo
Libre: San Martín

 

FECHA 6
Sábado 7/05/2022 
Peña La 12 1 3 Argentino   
San Lorenzo 2 3 9 de Julio  
Rivadavia 2 0 Racing Club      
Domingo 8/5/2022 
San Martín 2 0 L.N Academia
Libre: River Plate

 

FECHA 7
Viernes 13/05/2022
Racing Club 2 1 Peña La 12    
Sábado 14/5/2022 
Argentino    4 0 San Lorenzo
9 de Julio     7 0 L.N Academia
Domingo 15/5/2022 - 16:00 hs
River Plate  4 3 San Martín    
Libre: Rivadavia

 

FECHA 8
Sábado 21/05/2022 
Rivadavia 0 0 San Martín
San Lorenzo 0 2 River Plate      
Miércoles 25/05/22
Peña La 12  1 4 LN Academia
Argentino  1 1 9 de Julio   
Libre: Racing Club

 

FECHA 9
Sabado 28/05/2022 - 15:30
San Martín           Racing Club     
San Lorenzo     Peña La 12
Domingo 29/05/2022 - 15:30
River Plate     Rivadavia       
L.N Academia     Argentino
Libre: 9 de Julio